Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator La nave Seabourn Sojourn di Seabourn - scali pianificate e foto dei viaggiatori
Home Navi Seabourn Seabourn Sojourn
Seabourn

Seabourn Sojourn

La Seabourn Sojourn è una nave da crociera della compagnia di navigazione Seabourn. È stata costruita nel 2010 ed è lunga 211 metri, larga 28 metri e ha 10 ponti. I passeggeri possono accedere a 8 dei 10 ponti.

La Seabourn Sojourn offre agli ospiti un'esperienza di lusso unica. La nave dispone di una grande piscina al coperto con una vasca idromassaggio, una palestra con una grande varietà di attrezzature per l'allenamento, una spa di lusso con trattamenti di bellezza, una boutique di lusso, una sala da ballo, una sala teatro, una sala da gioco e una discoteca. La nave dispone anche di una vasta selezione di ristoranti, bar e luoghi di intrattenimento.

Programma per la nave Seabourn Sojourn

Puoi vedere dalla nostra lista in quali porti è previsto che la nave da crociera Seabourn Sojourn attracchi in base al programma.

Seabourn Sojourn Panoramica del porto/itinerario
Data Porto Arrivo Partenza
17.04.2024 Wednesday, 17. Apr. 2024 Vinh Ha Long 14:00 00:00
18.04.2024 Thursday, 18. Apr. 2024 Vinh Ha Long 00:00 00:00
19.04.2024 Friday, 19. Apr. 2024 Vinh Ha Long 00:00 10:00
20.04.2024 Saturday, 20. Apr. 2024 Da Nang 08:00 18:00
22.04.2024 Monday, 22. Apr. 2024 Phu My 09:00 00:00
23.04.2024 Tuesday, 23. Apr. 2024 Phu My 00:00 16:00
25.04.2024 Thursday, 25. Apr. 2024 Sihanoukville 07:00 20:00
26.04.2024 Friday, 26. Apr. 2024 Isola di Koh Chang 08:00 17:00
27.04.2024 Saturday, 27. Apr. 2024 Bangkok 05:00 00:00
28.04.2024 Sunday, 28. Apr. 2024 Bangkok 00:00 18:00
01.05.2024 Wednesday, 01. May 2024 Singapore 07:00 00:00
02.05.2024 Thursday, 02. May 2024 Singapore 06:00 00:00
17.05.2024 Friday, 17. May 2024 Città del Capo 08:00 17:00
31.05.2024 Friday, 31. May 2024 Gibilterra 07:00 12:00
04.06.2024 Tuesday, 04. Jun. 2024 Atene 14:00 00:00
05.06.2024 Wednesday, 05. Jun. 2024 Atene 00:00 17:00
06.06.2024 Thursday, 06. Jun. 2024 Monemvasia 08:00 17:00
08.06.2024 Saturday, 08. Jun. 2024 Valletta 08:00 00:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 Valletta 00:00 05:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 Mgarr 08:00 17:00
10.06.2024 Monday, 10. Jun. 2024 Giardini-Naxos 08:00 17:00
12.06.2024 Wednesday, 12. Jun. 2024 L'Île-Rousse 08:00 17:00
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Tolone 08:00 18:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Palamos 08:00 18:00
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Barcellona 07:00 00:00
17.06.2024 Monday, 17. Jun. 2024 Malaga 08:00 18:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Tangeri 08:00 18:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Casablanca 08:00 00:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Casablanca 00:00 21:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Arrecife 08:00 18:00

Mostra tutto

Galleria: Seabourn Sojourn

Foto scattate da appassionati di crociere per appassionati di crociere!
Condividi le tue migliori foto con la comunità e scopri immagini autentiche di viaggiatori che ci sono già stati.

- Non ci sono ancora foto disponibili per Seabourn Sojourn.

Partecipa, mostra le tue foto delle vacanze della Seabourn Sojourn

Condividi le foto delle tue vacanze con la comunità e ispira gli altri a condividere la loro prossima avventura!

Ci sono alcune regole di base da seguire:

  1. La foto deve essere stata scattata da te (l'autore) e deve essere in linea con la categoria attuale.
  2. La foto non deve mostrare persone che non hanno acconsentito alla pubblicazione. Un'eccezione è fatta per le persone che appaiono solo come un accessorio nella foto. Puoi trovare un esempio di questa eccezione qui.
  3. La tua immagine non deve mostrare edifici protetti, opere d'arte o altri oggetti protetti, a meno che l'architettura non sia visibile liberamente da una strada o una piazza pubblica e la foto sia stata scattata da una posizione pubblicamente accessibile. Lo stesso vale per le opere d'arte in spazi pubblici che sono installate permanentemente (libertà di panorama).
  4. Naturalmente, devi assicurarti che le tue immagini non siano discriminatorie, offensivi o inappropriati in qualsiasi altro modo.

Caricamento immagine

Scattare/selezionare foto   oppure trascina il file qui

Informazioni non pubbliche¹:

Caricando le immagini sul sito web portguide.it, l'utente dichiara di essere l'autore delle opere e che queste sono prive di diritti di terzi. L'autore concede a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey il diritto non esclusivo di utilizzare le immagini sui propri siti web. Tuttavia, l'utente rimane l'unico proprietario delle immagini e ha il diritto di revocare il diritto d'uso concesso in qualsiasi momento. Non esiste alcun diritto alla pubblicazione delle immagini. L'operatore si riserva il diritto di non pubblicare le immagini se violano la legge applicabile o le sue linee guida. L'operatore non assume alcuna responsabilità per eventuali richieste di terzi riguardanti l'uso delle immagini.

¹Se gli utenti forniscano immagini caricandole su iniziativa propria, il nome e l'indirizzo dell'autore verranno memorizzati insieme al file immagine in risoluzione ridotta (1280x720px) per la durata dell'accordo di utilizzo. Questi dati personali non saranno pubblicati e non saranno utilizzati per scopi pubblicitari o condivisi con terze parti in nessun caso. Le informazioni sono necessarie per poter legittimare l'autore di un'opera, ad esempio in caso di richieste di modifica successive.

Nota sul genere: Per migliorare la leggibilità, nel testo è stata scelta la forma maschile, anche se le informazioni si riferiscono ai membri di entrambi i generi.


footer cruise ship